Inscreva-se até
Sorteio das bolsas de estudo de língua (inglês)

A ASTRA 21 oferecerá aos seus associados, por sorteio, 12 (doze) bolsas de estudo de língua (inglês) junto ao Serviço Nacional de Aprendizagem Comercial - SENAC.

O curso tem por objetivo capacitar os nossos associados a comunicar-se na língua inglesa falada e escrita em um nível básico, possibilitando-os a fazer uso de funções comunicativas relacionadas a obtenção das ideias essenciais.

Como serão distribuídas as bolsas? 
Mediante sorteio

Como faço para participar do sorteio? 
É simples, basta digitar o CPF no campo abaixo e clicar em participar. Caso não consiga, favor entrar em contato com Lopes pelo telefone 991290692 (whatsApp).

Quem pode participar do sorteio? 
Somente o associado ASTRA 21, sendo intransferível para os seus dependentes ou terceiros.

Qual o período de inscrição para concorrer ao sorteio?
Do dia 19.02.2021, até às 12h do dia 26.02.2021 (6a feira)

Quando será o sorteio?
Às 14h do dia 26.02.2021, na sede da ASTRA 21.

Como será o cronograma do curso?
Início das aulas: 09.03.2021
Término das aulas: 08.07.2021

De forma e dias das aulas?
Será de forma online nas terças e quintas-feiras das 18hs às 20hs, podendo ser feito por qualquer servidor, onde estiver.

Terei algum custo com o curso?
Somente do material, no valor de R$  208,00 (duzentos e oito reais), que poderá ser dividido em até seis vezes no cartão.

ASTRA 21


Faça sua inscrição até o dia 26/02/2021 14:20:00


Promoção Encerrada!


Clique aqui para voltar.

Relação de Inscritos

  • 01. JANAÍNA LOPES SANTA CRUZ
  • 02. ADELIMARA GOMES FERREIRA MARQUES
  • 03. LAURO LÙCIO DE ALMEIDA SILVEIRA
  • 04. KARINA CALAFANGE MOTTA
  • 05. ANA PAULA OLIVEIRA CACHO DE SANTANA
  • 06. WANESSA PAULA FREIRE LEÃO MARINHO
  • 07. ANNA CLÁUDIA DUARTE DA COSTA
  • 08. KAROLINE DE M. BEZERRA LEITE DOS SANTOS
  • 09. ARLAN MEDEIROS SOARES DE SOUZA
  • 10. JOSÉ LENILSON BENTO DA COSTA
  • 11. JANISE DANTAS DOS SANTOS
  • 12. HELIANA DANTAS DE SOUSA
  • 13. SÉRGIO SOUZA PAIVA
  • 14. JACKSON MÁRCIO NOBRE DE QUEIROZ
  • 15. MARIA JOSILDA DA SILVA
  • 16. KARLA SIMONE COSTA LIMA MONTEIRO
  • 17. PAULO FERNANDO MARQUES DOS SANTOS
  • 18. FRANCISCA DAS CHAGAS SOUSA
  • 19. KLÉBER DE MEDEIROS TEIXEIRA
  • 20. SÉRGIO COSTA DE OLIVEIRA
  • 21. ANTÔNIO PEREIRA NETO
  • 22. ALESSANDRA CHIANCA TEIXEIRA DE CARVALHO GALVÃO
  • 23. JOSÉ RONALDO DE OLIVEIRA
  • 24. JOÃO BATISTA MAIA PINHEIRO
  • 25. KATIANNE MYRELLA CAVALCANTI PEREIRA
  • 26. PRISCILLA LOPES ANDRADE DE MEDEIROS
  • 27. EMERSON CARLOS DA SILVA
  • 28. EDMILSON VITORINO DA SILVA
  • 29. LUIZ DE FRANÇA DUARTE PACHECO
  • 30. FABÍOLA CARLA DA SILVA
  • 31. CAMILA NOBRE AUGUSTO ARANHA
  • 32. FELIPE BARROS DE PAULA LEITE
  • 33. GUSTAVO FERNANDES CARVALHO
  • 34. IVAN SAMPAIO MENDES
  • 35. MARCIO AURELIO DE ARAUJO DANTAS
  • 36. CIRO JOSE PEIXOTO PEDROZA
  • 37. RANDOLFO DANTAS COSTA
  • 38. JOELMA GALVÃO DE MEDEIROS
  • 39. REBECA CARIBÉ DA SILVA
  • 40. JAILSON NASCIMENTO DANTAS
  • 41. MARIA DO SOCORRO SOUZA
  • 42. ROSÂNGELA GALVÃO NASCIMENTO DE OLIVEIRA
  • 43. GUSTAVO HENRIQUE FERNANDES BARBOSA
  • 44. HUMBERTO CARVALHO DANTAS
  • 45. LEVI SILVA DE MEDEIROS
  • 46. RONALDO DE SOUSA CABRAL
  • 47. AMALIA DE MEDEIROS FARIA
  • 48. FELIPE LEITE DE SOUZA NETO
  • 49. GILVAN DE SIQUEIRA COSTA
  • 50. MARIA AMELIA GURGEL
  • 51. ADELSON SILVESTRE BEZERRA
  • 52. LIEGE GOMES MACHADO DE MELO
  • 53. CARLOS FREDERICO M. DE MENDONÇA
  • 54. GILDARTE HENRIQUE DOS SANTOS
  • 55. ROBSON MEDEIROS LOPES
  • 56. ANTÔNIO DE QUEIROZ NETO
  • 57. ANA JACYRA FURTADO DUARTE
  • 58. MARIA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA BARRETO
  • 59. VANESSA DINIZ PEREIRA
  • 60. LIANA MARANHÃO DE OLIVEIRA
  • 61. AUGUSTO CESINO MONTEIRO DE MEDEIROS JÚNIOR
  • 62. MARIA JOSÉ DE LIMA
  • 63. MOISÉS FREITAS DE MOURA
  • 64. KATIA ROSSANA DE LIMA
  • 65. RODRIGO FERNANDES DE LIMA
  • 66. MARCELO HEIDER BARROS FEIJÓ
  • 67. GILENO JÚNIOR DA ROCHA
  • 68. KARLA KAINARA MIRANDA DE SOUZA
  • 69. WILKA DE SOUZA SILVA DAMASCENO
  • 70. MÁRCIA LIMA QUIRINO
  • 71. RAVENA LIMA DO VALE
  • 72. EVANDRO RAMOS FILHO
  • 73. PAULO SÉRGIO LAMARTINE DE FARIA
  • 74. FRANCISCO PINHEIRO DA FONSECA NETO
  • 75. CINTHIA HELENA GONZAGA JOCA DE MORAIS
  • 76. JOSÉ RUI JUSTINO DE MEDEIROS
  • 77. ANTÔNIO CARLOS PINHEIRO DE MOURA
  • 78. GUSTAVO HENRIQUE FRANÇA DE ALBUQUERQUE
  • 79. JOSÉ ISAÍAS DO NASCIMENTO
  • 80. SÂMELA ISABEL DA SILVA GOMES BEZERRRA
  • 81. RUBENS MOREIRA DA GAMA
  • 82. GILBERTO COELHO DE AZEVEDO NETO
  • 83. CACIO OLIVEIRA MANOEL
  • 84. ROSINEI MUNIZ MARINHO
  • 85. MOACYR LINS PORTO
  • 86. ANA CAROLINA BRANDINI BALLIELO
  • 87. SÉRGIO DA SILVA SANTIAGO
  • 88. TEREZA CRISTINA LISBOA VILAR DE MELO
  • 89. VIVIANE FERNANDES RIBEIRO DANTAS
  • 90. THIAGO HENRIQUE CAVALCANTE UCHÔA
  • 91. FRANCISCA DAS CHAGAS GOMES DA SILVA
  • 92. ELMA SILVA CAVALCANTE DE CASTRO
  • 93. JADERSON LEONARDO DA ROCHA
  • 94. ADRIANA ROSAS DE SOUZA
  • 95. PATRICIA AMORIM DA SILVA
  • 96. JORGE EUFRÁSIO DE MEDEIROS
  • 97. IZAEL FERNANDES GUILHERME
  • 98. PRISCILLA SOARES DE LIMA GATTO
  • 99. SORAIA LÚCIA FARIAS DE OLIVEIRA
  • 100. REGINA COELI DE OLIVEIRA CAMPOS
  • 101. GEORGIA HOLANDA RIBEIRO DOS SANTOS
  • 102. JOSÉ ANTONIO BEZERRA
  • 103. EDSON DE ALMEIDA FERNANDES
  • 104. BENJAMIM VILA NOVA JÚNIOR
  • 105. MARIA NAIRLÊ BARROS DE MEDEIROS
  • 106. MANASSÉS DA SILVA CAMPOS
  • 107. WILLIAM MARINHO ARAÚJO
  • 108. DEOCLECIANO NUNES DE RESENDE NETO
  • 109. JOSÉ MARCELO DE LIRA TEIXEIRA
  • 110. TÂNIA VARELA BARCA DE ARAÚJO